Антицеллюлитный массаж

Рассматривая целлюлит, как косметический дефект можно сказать – это патологическое изменение подкожно жировой клетчатки.

Жировые клетки разрастаются, сбиваются в плотные капсулы, происходит  застой кровотока, лимфотока  вследствие чего кожа  неровная, бугристая похожа на апельсиновую корку, а образующая в межклеточном пространстве  жидкость  приводит к отекам, увеличению объёма ног, ягодиц, рук. По статистике такой патологией страдают 80-90 % женщин. У мужчин также бывает целлюлит, но намного реже.

Образованию целлюлита способствует много факторов в том числе,  неправильное питание, генетика, гормональный сбой, метаболизм. Его появление на коже не имеет границ. Образуется на руках, ногах, ягодицах, животе и не имеет возраста, пола, веса, расы. Страдают, как молодые, так и возрастные. Для борьбы с целлюлитом косметологи предлагают много  действенных процедур,  включая и антицеллюлитный массаж, который на ранних стадиях дает положительный результат. Побеждать вторую и третью стадию целлюлита необходимо в комплексе. При этом необходимо сбалансированное питание, спортивные упражнения и антицеллюлитный массаж, который помогает избавиться не только от целлюлита, но и ряда других проблем.

Существуют ручной и аппаратный массаж. При выполнении массажа  воздействие происходит не на мышцы, а на  подкожные  проблемные зоны.

Польза антицеллюлитного массажа заключается в следующем: усиливается кровообращение, обмен веществ, разглаживается и подтягивается кожа, снижается отёк, усиливается выработка коллагена, выводятся  токсины и шлаки, снимает напряжение и стресс.

Для ручного и аппаратного массажа противопоказания одинаковы. Это могут быть различные опухоли, сахарный диабет, обостренные вирусные заболевания, нарушение целостности кожи, варикозное расширение вен.

В целом существует множество техник применения массажа, как в ручном, так и в аппаратом виде. Применение антицеллюлитного массажа сугубо индивидуально и зависит от типа кожи, ее чувствительности, реакции на применение средств. В нашей компании специалисты высокого класса с большим опытом работы, помогут правильно подобрать технику массажа, средство подходящее именно вашей кожи, курс необходимый для получения видимого результата.  Они не только проработают проблемные зоны, но и дадут рекомендации по подбору средств домашнего ухода. Наиболее популярные разнообразные крема  и лосьоны с ретинолом, L¬карнитином, с кофеином.

Берегите свое здоровье. Наши специалисты применят все свои знания и опыт, чтобы ваша жизнь стала более комфортной. Ознакомиться с услугами и ценами можно на странице

Закрыть меню
Онлайн-запись
WhatsApp
Позвонить
Акции
ОНЛАЙН-ЗАПИСЬ В САЛОН

   @argento_beauty